>
>
Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier

Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier

Ramsau am Dachstein, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchen and 2 bathrooms with a bath or a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a refrigerator, a dishwasher, an oven and a toaster. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Backofen, Toaster, Hochstuhl
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches Badezimmer

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ramsau Beach
2.9 km
Cafe-Pension Hochkönig
2.4 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
5 km
Kobaldhof
1.1 km
Alpengasthof Peter Rosegger
1.4 km
Fritz Walcher OHG Touristische Anlagen
1.4 km
Skilifte
Drachenlift (Lärchfeldlift)
350 Mehr über das Zimmer
Rittisberglift
3.1 km
Drachenlift (Sonnenlift)
40 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
8 km
Pichl bei Schladming
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
85 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
7.6 km

Leistungen - Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Ski
  • Skiaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Informationen zu optionalen Zusatzleistungen entnehmen Sie bitte Ihrer Buchungsbestätigung von Belvilla. Diese sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden und sollten mindestens 2 Wochen vor der Ankunft gebucht werden. Bitte beachten Sie, dass für Gas, Strom und Heizung Aufpreise anfallen können. Der Buchungsbetrag ist vor der Ankunft fällig und innerhalb des angegebenen Zeitraums zu entrichten. Im Falle von noch ausstehenden Zahlungen erhalten Sie einen sicheren Link für die Zahlung. Bitte denken Sie daran, den Belvilla Reisebeleg am Ankunftstag mitzubringen. Bitte beachten Sie, dass der Gesamtbetrag für den gebuchten Aufenthalt vor der Ankunft fällig ist. Belvilla wird Ihnen eine Bestätigung mit detaillierten Zahlungsinformationen zusenden. Nach vollständiger Bezahlung erhalten Sie eine E-Mail mit Einzelheiten zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und dem Ort der Schlüsselübergabe.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier?

Die Unterkunft befindet sich in Ramsau am Dachstein, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier?

Der Übernachtungspreis im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Bietet Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Haustiere sind im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier erlaubt.

Können Gäste über Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier einen Flughafentransfer anfragen?

Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier?

Die Unterkunft liegt etwa 7.7 km von Hopsiland entfernt.

Wie weit ist Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier vom Zentrum von Ramsau am Dachstein entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier kostenlos parken?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Gibt es im Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier mehrsprachiges Personal?

Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch kommunizieren kann.

Bietet Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier bietet Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier?

Die Entfernung zwischen Apartment in Vorberg near Dachstein Glacier und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 85 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!