Alpenblick Apartments

Leiten 128, Ramsau am Dachstein, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 1
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 2
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 3
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 4
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 5
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 6
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 7
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 8
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 9
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 10
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 11
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 12
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 13
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 14
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 15
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 16
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 17
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 18
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 19
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 20
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 21
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 22
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 23
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 24
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 25
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 26
Gäste: 4
Area: 62 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment verfügt über einen Balkon mit Blick auf die Berge, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit einem Flachbild-Sat-TV, eine Küche mit Essecke und zwei Badezimmer.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 1
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 2
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 3
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 4
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 5
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 6
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 7
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 8
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 9
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 10
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 11
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 12
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 13
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 14
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 15
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 16
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 17
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 18
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 19
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 20
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 21
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 22
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 23
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 24
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 25
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 26
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 27
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 28
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 29
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 30
  • Alpenblick Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 31
Gäste: 6
Area: 72 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment verfügt über eine Terrasse mit Blick auf die Berge, zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit einem Flachbild-Sat-TV, eine Küche mit einer Essecke und zwei Bäder.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Peterbauerhof
1.6 km
Almcafe
1.7 km
Sattelberghütte
100 Mehr über das Zimmer
Die Barbara
5 km
Gasthof Sonnenhügel
1000 Mehr über das Zimmer
Savisalo GmbH
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tellerlift Feistererhof
3.9 km
Planaibahn 1
5 km
Planai 6er
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
4.6 km
Pichl bei Schladming
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
90 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
9.7 km

Leistungen - Alpenblick Apartments

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Alpenblick Apartments?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Alpenblick Apartments?

Die Unterkunft befindet sich in Leiten 128, Ramsau am Dachstein, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Alpenblick Apartments?

Die Preise im Alpenblick Apartments hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Alpenblick Apartments?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Gasthof Sonnenhügel (900 m).

Hat Alpenblick Apartments Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Hotelpersonal im Alpenblick Apartments bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Alpenblick Apartments?

Die Unterkunft liegt etwa 5.2 km von Hopsiland entfernt.

Wie weit ist Alpenblick Apartments vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Ramsau am Dachstein zum ferienwohnung beträgt etwa 3.7 km.

Welche Zimmer kann ich im Alpenblick Apartments buchen?

Im Alpenblick Apartments können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon and Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse wählen.

Ist das Parken für Gäste im Alpenblick Apartments kostenlos?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Alpenblick Apartments?

Gäste können mit ihren Haustieren im Alpenblick Apartments übernachten.

Können Gäste über Alpenblick Apartments einen Flughafentransfer anfragen?

Alpenblick Apartments bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Alpenblick Apartments und dem nächstgelegenen Flughafen?

Alpenblick Apartments liegt rund 90 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!